В двух школах поселка было 1500 учащихся.через год число учащихся первой школы увеличилось на 10% а

второй на 20% и в результате общее число учащихся стало равно 1720.сколько учащихся в каждой школе первоначально. очень надо срочно , пожалуйсто.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

1500-70%
1720-100%
1)1720-1500=220(уч.)-увеличилось в двух школах
2)220/30=7(уч) приходится на 1%
3)7*10=70(уч) увеличилось в 1й школе
4)7*20=140(уч) увеличилось во 2й школе....
Пусть x.... а дальше сам))