Дана геометрическая прогрессия: 5;−15;.... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.
B1 = 5
b2 = - 15
q = b2/b1 = -15/5 = - 3

b3 = b1*q^2 = 5*(-3)^2 = 5*9 = 45