3x-6y=12 3x+5y=100 только они в столбик дожны быть


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

если это система , смотри решение во вложении

Отвечает Речкалова Поля.

\left \{ {{3x-6y=12} \atop {3x+5y=100}} \right \left \{ {{x=\frac{12+6y}{3}} \atop {3x+5y=100}} \right \left \{ {{x=12+2y} \atop {3(12+2y)+5y=100}} \right \left \{ {{x=12+2y} \atop {8y=64}} \right \left \{ {{x=12+2y} \atop {y=8}} \right \left \{ {{x=28} \atop {y=8}} \right