Решить уравнение 1)х2 - 4х - 45 = 0 2) -15х2 + 13ч + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1)х^2 - 4х - 45 = 0
D=196
x= \frac{4+- \sqrt{196} }{2}
x1=-5
x2=9
2)-15*x^2 + 13*x + 2 = 0
D=289
x= \frac{-13+- \sqrt{289} }{30}
x1=1
x2=-2/15