решите неравенство (2x+2)^2>(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.

4x^2+8x+4-(x^2-10x+25)>0

4x^2+8x+4-x^+10x-25>0

3x^2 +18x-21>0  |:3

x^2+6x-7>0

кв.ур-е

x^2+6x-7=0

D=36+28=64

x1=(-6+8)/2=1

x2=-14/2=-7

 

(x-1)(x+7)>0

по методу интервала определяем,что х принадлежит промежуткам(-бескон.;-7)и(1 ;+ бескон.)