1)обясните на примере функции,заданной формулой y=6x+12:а)как по значению аргумента найти

соответствующе значение функции б)каак найти значение аргумента ,которым соответствует указанное значение функции 2)что называется графиком функциииплиз срочно1

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
Y=6x+12 - линейная функция, график - прямая
составим таблицу значений:
если х=0, то
у=6*0+12=12
если х=1, то
у=6*1+12=18
Если у=3, то
х=(3-12):6=-1.5
Если у=12, то
х=(12-12):6=0
Все!