Разложите квадратный трехчлен на множители x^2-11x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.

Сначала решаем как квадратное уравнение

x^2-11x+28=0
D=-11^2-4*1*28=9   √D=3
x1=(11-3)/(2*1)=4
x2=(11+3)/(2*1)=7

 

Ответ (x-4)(x-7)

Отвечает Яруллова Елизавета.

x^2-11x+28=(x- 4)*(x -7)

D=(-11^2)-4*1*28=121-112=9

X=11+3/2=7

X=11-3/2=4