Найти область определения функции: Y= 1/sqrt sinX


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Коля.
y= \frac{1}{\sqrt{sinx}} \\

ООФ: sinx>0\\
arcsin0+2\pi n \leq x \leq \pi-arcsin 0+2\pi n, \ \ nEZ\\
2\pi n \leq x \leq \pi+2\pi n, \ \ nEZ\\
x=[2\pi n; \pi+2\pi n], \ \ nEZ