В одном было зерна в 2 раза больше, чем в другом. Из первого элеватора вывезли 750тонн зерна, а во

второй элеватор привезли 350тонн, после чего в обеих элеватор зерна стало поровну. Сколько тонн зерна было первоначально в каждом элеваторе?помогите плииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

было во втором х

было в первом 2х

стало во втором х+350

стало в первом 2х-750

составим уравнение

2х-750=х+350

2х-х=750+350

х=1100 т было во втором

1100*2=2200 т было в первом

============================