Помогите пожалуйста найти: a)Sin α, если cos α = -1/3 б)cos α, если sin α = 2/5 в)tg α, если cos α

= 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

a) cos α = -1/3

sin^2 α=1-1/9=8/9

sin α= (2*корень2)/3

 

б)sin α = 2/5

cos^2 α=1-4/25=21/25

cos α=корень21/5

 

в)cos α = 1/2

sin^2 α=1-1/4=3/4

sin α=корень3/2

tg  α=sin α/cos α=кореньиз3 /2:1/2=кореньиз3

 

0 2