Дан ромб ABCD, угол ABC равен 150 градусов. Найти угол AСD.Помогите пожалуйста. Я вроде как

решил,но незнаю правильно или нет. И хочу узнать какой ответ)) Нужно срочно,кто может помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

угол ACD=(180-150):2=15 градусов (Односторонние в сумме дают 180)

0 1
Отвечает Григорьева Ралина.

тк ромб (180-150):2=15 угол acd 15

1 0