Дано: трикутник ABC -ровнобедреный; AC-основа; AB=BC; периметр ABD=12см; BD=4 см. Найти: периметр

ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

АВС- равнобедренный треугольник.
АВС=АВD+BDC
P= P_{ABD} + P_{BDC} =12+12=24 см
Ответ : 24 см