Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 3 ч из города В ему навстречу

вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 690 км? Ответ запишите целым числом или десятичной дробью без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Итак, 90*3 = 270 км проехал автомобиль до выхода автобуса 
690-270=420 км  ещё проедут первый и второй 
50+90=140 км скорость сближения 
420/140 = 3 ч они встретятся 
Ответ: через 3 часа