В выпуклом 17-угольнике проводят все его диагонали. На какое наибольшее число частей могут его

разбить?

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.
Cn(4)+Cn-1(2)
n=17
C17(4)+C16(2)=17!/(13!*4!)+16!/(14!*2!)=
=(14*15*16*17)/(1*2*3*4)+(15*16)/(1*2)=
=7*5*4*17+15*8=2380+120=2500