Найдите множество корней уравнения:а)9x^2+6x+1=x^2-4x+4б)4-4x+x^2=25x^2+10x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Алеся.

а) 9х^2-x^2+6x+4x+1-4=0

8x^2+10x-3=0

Дискримиант(Д)=100-4*8*(-3)=196 (корень из этого числа 14. это не пиши:))

x1,2=(-10+-14)/2

х1=2

х2=12

 

б) 4-4x+x^2-25x^2-10x-1=0

-24^2-14x+3=0

Д=196-4*(-24)*3=484 (корень из этого числа 22. это не пиши:))

x1,2=(14+-22)/2

х1=18

х2=-4