Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-3x² и y=-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Матвей.

-3x²=-3x
-3x²+3x=0
3x(1-x)=0
3x=0, x=0
1-x=0, x=1
y(0)=-3*0=0
y(1)=-3*1=-3
Ответ: (0;0), (1;-3)