Прошу!! Сократите дробь X^-7+x^-3/x^-2+x^-6


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнин Дмитрий.
(x⁻⁷+x⁻³)/(x⁻²+x⁻⁶)=x⁻³(x⁻⁴+1)/(x⁻²(1+x⁻⁴))=x⁻³/x⁻²=x⁻¹=1/x.