4(^x+1) + 4(^x-2)=260 Помогите с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

\displaystyle 4^{x+1}+4^{x-2}=260

4*4^x+4^x/16=260

64*4^x+4^x=260*16 

65*4^x=4160 

4^x=64 

4^X=4^3 

x=3