Разность квадратов двух натуральных чисел равна 25, а сумма этих чисел тоже равна 25. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
По условию задачи составит систему уравнение
  \left \{\begin{array}{ccc} x^{2} - y^{2} = 25\\x + y = 25\end{array}\right

Из второго
x = 25-y

Подставляем в первое
(25-y)^{2} - y^{2} = 25  \\  \\ 625-50y+y^{2} - y^{2} = 25  \\  \\ 50y = 600  \\  \\ y = 12

Из второго
x = 25-y = 25 - 12 = 13

Ответ: 
x=13 \\  \\ y  = 12