Найдите общие корни уравнений X(2) + 2x - 3=0 и (x-1)(2)=x(2) - 5x + 4 помогите пожалуйста, очень

надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

x^{2}+2x-3=0
по теореме Виета: x_{1}+x_{2}=-2 \\ x_{1}*x_{2}=-3
корни: x_{1}=-3,x_{2}=1
(x-1)^{2}=x^{2}-5x+4 \\ x^{2}-2x+1-x^{2}+5x-4=0 \\ 3x=3 \\ x=1
соответственно общий корень x=1