Найдите длину стороны квадрата если его диагональ равна √8*10² см


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.
Сторона квадрата меньше диагонали в √2 раз.

а=d/√2 = (√8·10²)/√2 = √4·10² = 2·10² = 200 (cм)

Ответ. 2·10² см или 200 см.