Найдите значение выражения 4-7x 2/2-x-6x 2/2-x при x -3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

 \frac{4-7 x^{2} }{2-x}- \frac{6 x^{2} }{2-x}  = \frac{4-7 x^{2} -6 x^{2} }{2-x} = \frac{4-13 x^{2} }{2-x}
При х = -3/4
4-13·(-3/4)²/(2-(-3/4))=(4-13·(9/16))/(15/4)=(64-104)/16 ·(4/15)=-40·4/16·15=
=-10/15=-2/3