Дан многочлен P(x) = 7x^3-2x^2+3x-6. Найдите значение многочлена при х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.
P(x) = 7x³-2x²+3x-6
P(-2) = 7·(-2)³-2·(-2)²+3·(-2)-6=7·(-8)-2·4-6-6=-56-8-12=-(56+8+12)=-76
Ответ:-76.