В двух бригадах было одинаковое количество рабочих после того как из первой бригады перевели во

вторую 8 рабочих в ней стало в 3 раза меньше рабочих чем во втрой бригаде. Сколько рабочих было в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

если взять за х - число рабочих в 1-й или во 2-й  бригаде(их по условию было одинаково), то

х+8=3(х-8)

х+8=3х-24

24+8=3х-х=2х

2х=32

х=32/2=16 чел было в каждой бригаде первоначально

Отвечает Ільницький Назар.

обозначим количество рабочих в первой бригаде x

(x-8)3=x+8

3x-24=x+8

3x-x=8+24

2x=32

x=16