Решите уравнение (x^2-5x)+5-x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
Вроде правильно но всё же посмотри в конце учебника
Отвечает Маматова Валерия.
( x^{2} -5x) + 5-x=0
 x^{2} - 6x+5=0
D=b^{2} - 4ac= (-6)^{2} -4*1*5=36-20=16
 \sqrt{D} = \sqrt{16} =4
 x_{1} =  \frac{6+4}{2} = \frac{10}{2} =5
 x_{2} = \frac{6-4}{2} =  \frac{2}{2}  =1
Ответ:5;1