Вычислите координаты точки пересечения параболы у = х2 – 8 и прямой у = х + 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Madoyan Vak.

X^2-8=x+12 x^2-8-x-12=0 x^2-x-20=0 d=1-4*(-20) d=1+80 d=81 X1=(1-9)/2=-8/2=-4 X2=(1+9)/2=10/2=5 ответ:x=-4 y=8 и x=5 y=17