Найдите сумму бесконечной геометрической прогрессии 36; -18; 9;...


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Дамир.

S= \frac{b_{1}}{1-q}=\frac{36}{1+0.5}=\frac{36}{1.5}=24

Отвечает Устинова Варвара.

это не бесконечно убывающая геом. прогрессия...