Какова вероятность того, что наудачу взятое натуральное число, не превосходящее 20, будет: 1)

кратным 5; 2) кратным 3; 3) простым числом;4) составным числом? Помогите пожалуйста, нужно до 10 апреля. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.

1) Кратные 5 - 5, 10, 15, 20. Их 4 из 20, вер-сть 4/20 = 0,2.
2) Кратные 3 - 3, 6, 9, 12, 15, 18. Их 6, вер-сть 6/20 = 0,3.
3) Простые числа - 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19. Вер-сть 8/20 = 0,4.
4) Составные числа - остальные, кроме 1. Вер-сть 11/20 = 0,55