2(х+3)+3(х-3)=32 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

2(x+3)+3(x-3)=32

2x+6+3x-9=32

5x-3=32

5x=32+3

5x=35

x=35/5

x=7