Найдите сумму первых восемнадцати членов последовательности (хn), заданной формулой хn = 3n + 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
A1=8, a2=11, a3=14
Дана арифметическая прогрессия,т.к. каждый последующий на 3 больше предыдущего.
S18=(2*8+17*3)*18/2=(16+51)*9=67*9=603