Выполните действия : (3х^2у^-3/z)^2 : (3х)^3z^-2/у^5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.
(\frac{3x^{2}y^{-3}}{z})^2:\frac{(3x)^3z^{-2}}{y^5}=\frac{9x^{4}}{y^6z^2}*\frac{y^5z^{2}}{27x^3}=\frac{x^{4-3}}{3y^{6-5}}= \frac{x}{3y}
0 3