Два экскаватора могут вырыть 120 кубических метра земли за 3 часа. Сколько кубических метров земли

могут вырыть 7 экскаваторов за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.
1)120:2=60 (куб. м.) - может вырыть экскаватор за 3 часа.
2) 60:3=20 (куб. м) - может вырыть экскаватор за час.
3)20*7=140 (куб. м) - могут вырыть 7 экскаваторов за час.
Ответ: 140 куб.м.