Сбербанк России с 1 октбря 1993 года начислял доход из расчета :150% за хранение денег в банке в

течение года ;65% за хранение денег в банке в течение 6 месяцев;30% за хранение денег в банке в течение 3 месяцев. Каким образом при этих условиях можно было получить наибольний доход на сумму 100 000р?Каков этот наибольший доход?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ярослав.

За хранение 1год можно было получить 100000 + 150%, т.е


100000+ 150% = 100000+ 100000:100*150= 250000 р


за 6 мес  100000 + 65% получаем 165000, положим их еще на пол года, получим 165000 + 65% = 272250 р итого за год 272250р


теперь трехмесячный   три месяца (1квартал )100000+30% = 130000р

ложим еще раз 2квартал 130000+30% = 169000

3 квартал   169000 + 30% = 219700р

4 квартал   219700+ 30% = 285610р за год по 30% ставке.


сравниваем годовая за год   - 250000р

                   6ти мес. за год  - 272250р

                   3х. мес за год   - 285610р

250000<272500<285610  

Ответ: Выгоднее 30% ставка на три месяца. Доход со 100000 вклада 185610р (285610-100000)