Как вычислить 27 в степени 1,(3) (в периоде)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкрабалюк Данил.
1,(3) = 1 + (3-0)/9 = 1(целая)1/3
27^1,(3) = 27^(1(целая)1/3) = 27 * 27^1/3 = 27 * (3³)^1/3 = 27*3 = 81
Отвечает Шаповалова Дарья.
1,(3) это  \frac{4}{3} , значит
27^ \frac{4}{3} = \sqrt[3]{27^4} =( \sqrt[3]{27} )^4=3^4 =81