Помогите пожалуйста...Срочно..Если можно с объяснениями. При каком значении переменной значение

выражения 3,3-0,1(y-1) в 3 раза меньше значение выражения 0,15(y-4)....30БАЛЛОВ,

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
3×(3.3-0.1(y-1))=0.15(y-4)
9.9-0.3(y-1)=0.15y-0.6
9.9-0.3y+0.3=0.15y-0.6
0.25y=4.5
y=18