Решить уравнение используя разложение на множетили (2x-9)(x+6)-x(x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшкина Злата.
2х²+12х-9х-54-х²-6х=0
4х²-3х-54=0
х(4х-3)-54=0
х-54=0
х1=54

4х-3=0
4х=3
х=3/4
х2=0,75