Срочно! Решить уравнение √(x^2-4x+13)=0,5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
√(x^2-4x+13)² =( 0,5x+2)²
x² -4x+13 =0,25x²+2х+4
0.75х² -6х+9=0  для упрощения почленно  домножим на 4/3
х²-8х+12=0
D=64-48=16  √D=4
x₁=(8+4)/2=6
x₂=(8-4)/2=2