СРОЧНО помогите пожалуйста 1. х-5/|х-1|-4=1 2. Cos(170+а)-sin(100-а)/sin(280-a)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.
1
x<1
(x-5)/(1-x)-4=1
x-5-4+4x=1-x
5x+x=1+9
6x=10
x=5/3 не удов усл
2)x>1
(x-5)/(x-1)-4=1
x-5-4x+4=x-1
-3x-x=-1+1
-4x=0
x=0 не удов усл
нет решения
2
[cos(180-(10-a))-sin(90+(10-a))]/sin(270+(10-a))=
=(-cos(10-a)-cos(10-a)/(-cos(10-a))=-2cos(10-a)/(-cos(10-a))=2