Представьте в виде степени с основанием a выражение:1) a^−8 · a^10; 2) a^−14 : a^−9; 3) (a^−6)^3 ·

a^15.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
1)~~ a^{-8}\cdot a^{10}=a^{-8+10}=a^2 {здесь было использовано свойство степеней b^n\cdot b^m=b^{n+m}}

2)~~ a^{-14}:a^{-9}=a^{-14-(-9)}=a^{-14+9}=a^{-5} {использовал свойство  b^n:b^m=b^{n-m}}

3)~~ (a^{-6})^3\cdot a^{15}=a^{-18}\cdot a^{15}=a^{-18+15}=a^{-3} {использованы свойства с предыдущих примеров, кроме (b^n)^m=b^{n\cdot m}}
2 0