(81^1/4-1/2 log 9^4+25^log 125^8)49^log 7^2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

=(9^2*(-1/4) log 4 осн 9 + 5^2 log 2^3 осн 5^3)* 7^2 log 2 осн 7=
=(9^ log 4^(-1/2) осн 9 + 5^ log 2^2 осн 5)*7 log 2^2 осн 7=
=(9^ log 0,5 осн 9 + 5^ log 4 осн 5)*7 log 4 осн 7=
=(0,5+4)*4=4,5*4=18