Решите уравнение. 2х-3дробь3=4х-1дробь5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Соня.
2x-3/3-4x-1/5=0
10x-15/15-12x-3/15=0|*15
10x-15-12x-3=0
-2x=18
x=18/-2
x= -9

Отвечает Никитин Максим.
2х-34х-1   /* (15)
3           5
5(2х-3)=3(4х-1)
10х-12х=15-3
-2х=12
х=-6