вычислить: какое число в 9 степени будет равно 512?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Богдан.

x^9=512

((x^3)^3)=512

(x^3)=512 Из 512 извлекаешь корень в 3 степени

x^3=8

x=2

 

Ответ:2

Отвечает Котик Полина.

512=2*2*2*2*2*2*2*2*2=2^9 

2^3*2^3*2^3=8^3=512