Сократить дробь а^2+2а+1/а^2-1 и найти его значение при а=-0,5 варианты ответа: 1)1/3 2)3 3)- 1/3

4)-3

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

(a²+2a+1)/(a²-1)=(a+1)(a+1)/(a+1)(a-1)=(a+1)/(a-1), a≠1,a≠-1
a=-0,5
(-0,5+1)/(-0,5-1)=0,5/(-1,5)=-1/3
Otvet: 3)-1/3