при каких значениях х выражение 6х²+5х-20 принимает значение, равное -9


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.

6х^2+5х-20=-9

6х^2+5х-11=0

D=25+264=289

x=(-5+17)/12   х=(-5-17)/12

х=1                   х=-22/12

                           

Отвечает Kamarov Dmitriy.

 

6х^2+5х-20=-9

6х^2+5х-11=0

D=25+264=289

x=(-5+17)/12   х=(-5-17)/12

х=1                   х=-22/12