Решите систему уравнений методом подстановки: 15х-4у=8 и -3х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Вроде вот так нужно..


Отвечает Тихонов Денис.

Y=1+3x

15x-4(1+3x)=8
15x-4-12x=8
3x=8+4
3x=12
x=4

y=1+3*4=13

Ответ: (4;  13)