диагонали ромба равны 20 см и 48 см.найдите периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.

P=4с
 а=20,в=48
а\2=10
в\2=24
с^2=10 *10+24*24=676=26
Р=4*26=104 

Отвечает Шнек Стас.

Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, т.е. каждая половина равна

10 и 24. А так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны, то применив теорему Пифагора, найдем сторону ромба а= корень (100+576) = корень 676 = 26. Значит, периметр ромба равен 26*4=104