Разложите на множители вынесением общего множителя за скобки: а) 4x+4y-4z= б) 34a-51b= в) 9c+9= г)

xy-x^2y= д) 5c^2-15c= е) -16x^4-4x^3+8x^2= ж) 4s^4t^3+8s^2t^3-12s^3t^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

A)4х+4у-4z=4(x+y-z)
б)-------
в)9с+9=9(с+1)
г) xy(1-x)
д)5с^2-15с=5с(с-3)
е) -16x^4-4x^3+8x^2=-4x^2(3x^2+x-2)
ж)4s^4t^3+8s^2t^3-12s^3t^2=4s^2*t^2(s^2*t-2t-3s)

Отвечает Ефанова Настя.

А) 4х+4у-4z=4(x+y-z)
б)34а-51b=17(a-b)
в)9c+9=9(c+1)
г)xy-x^2y=xy(1-x)
д)5c^2-15c=5c(c-3)
е)-16x^4-4x^3+8x^2=-4x^2(4x^2+x-2)
ж)непонятно в начале