Каждый год 1 октября, начиная с 2011 г, гражданин Фёдоров вкладывает в банк некоторую сумму денег

(каждый год одну и ту же) под 20% годовых. Годовые начисляются 1 раз в год 30 сентября на всю сумму вклада. Какую сумму вкладывает Фёдоров ежегодно, если к окончанию дня 30 сентября 2014 г на счету Фёдорова было 109 200 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.
Окт. 11     a
Сен. 12    1,2a
Окт. 12     1,2а + a = 2,2a
Сен. 13     2,2a*1,2 = 2,64 a
Окт. 13     3,64 a
Сен. 14     4,368 a
30 сен 14    без изменений 4,368 а = 109200 рублей
а = 109200 / 4,368 = 25000 рублей