Найдите точку пересечения графиков функций y = 5x - 3 и y = 7x - 19


Ответы на вопрос

Отвечает Омирзак Адил.
5х-3=7х-19
5х-7х=-19+3
-2х=-16
х=16\2
х=8
тогда
у=5х-3
у=5*8-3=40-3=37
Ответ ----(8,37)
Отвечает Лебедев Илья.
5X - 3 = 7X - 19 
7X - 5X = - 3 + 19 
2X = 16 
X = 8 
--------------------
Y = 5 * 8 - 3 = 37 
---------------------
ОТВЕТ ( 8 ; 37 )