На плоскости отмечены точки A(-2;5),B(4;3),C(4;7).Найдите длину вектора AB-AC


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
AB=(b_x-a_x;b_y-a_y)=\{4-(-2);3-5\}=\{6;-2\} \\ AC=(c_x-a_x;c_y-a_y)=\{4-(-2);7-5\}=\{6;2\} \\ AB-AC=(a-x-b_x;a_y-b_y)=\{6-6;-2-2\}=\{0;-4\}
длина
|AB-AC|= \sqrt{a_x^2+a_y^2}= \sqrt{0^2+(-4)^2}= \sqrt{0+16}= \sqrt{16}=4